福彩平台

  • <tr id='AVGJ85'><strong id='AVGJ85'></strong><small id='AVGJ85'></small><button id='AVGJ85'></button><li id='AVGJ85'><noscript id='AVGJ85'><big id='AVGJ85'></big><dt id='AVGJ85'></dt></noscript></li></tr><ol id='AVGJ85'><option id='AVGJ85'><table id='AVGJ85'><blockquote id='AVGJ85'><tbody id='AVGJ85'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='AVGJ85'></u><kbd id='AVGJ85'><kbd id='AVGJ85'></kbd></kbd>

    <code id='AVGJ85'><strong id='AVGJ85'></strong></code>

    <fieldset id='AVGJ85'></fieldset>
          <span id='AVGJ85'></span>

              <ins id='AVGJ85'></ins>
              <acronym id='AVGJ85'><em id='AVGJ85'></em><td id='AVGJ85'><div id='AVGJ85'></div></td></acronym><address id='AVGJ85'><big id='AVGJ85'><big id='AVGJ85'></big><legend id='AVGJ85'></legend></big></address>

              <i id='AVGJ85'><div id='AVGJ85'><ins id='AVGJ85'></ins></div></i>
              <i id='AVGJ85'></i>
            1. <dl id='AVGJ85'></dl>
              1. <blockquote id='AVGJ85'><q id='AVGJ85'><noscript id='AVGJ85'></noscript><dt id='AVGJ85'></dt></q></blockquote><noframes id='AVGJ85'><i id='AVGJ85'></i>
                收藏网站 欢迎来到健客网上药店! 登录 免费注册
                温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
                百度认证

                感冒灵颗粒(999)+汤臣倍健维生素C片(甜橙味)

                感冒灵颗粒(999):解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。 汤臣倍健维生素C片(甜橙味):补充维生素C。 更多作用
                App下载立减10元
                通用名称:
                感冒灵颗粒(999)+汤臣倍健维生素C片(甜橙味)
                产品编号:
                12000869155
                批准文号:
                国药准字Z44021940 (国家食药总局查询)
                健客价格:
                ¥133.00
                产品规格:
                10g*9袋+780mg*100片
                生产厂家:
                华润三九医药股份有限公司
                健客承诺:
                正品保证
                银行汇款/转账 在线支付
                相关分类
                你最近浏览的历史
                  微信扫一扫:健客
                  健客医生
                  • 商品介绍
                  • 说明书
                  • 资质证明
                  • 用户评价(0)
                  • 相关问答
                  • 相关资讯
                  产品品名 感冒灵颗粒(999)+汤臣倍健维生素C片(甜橙味)
                  主要原料 感冒灵颗粒(999):三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。 汤臣倍健维生素C片(甜橙味):L-抗坏血酸,L-抗坏血酸钠。
                  主要作用 感冒灵颗粒(999):解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。 汤臣倍健维生素C片(甜橙味):补充维生素C。
                  产品规格 10g*9袋+780mg*100片
                  用法用量 感冒灵颗粒(999):开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。 汤臣倍健维生素C片(甜橙味):每日1次,每次1片。
                  生产企业 华润三九医药股份有限公司
                  健客承诺
                  • 正品保证,正规发票

                    健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均『能开具正规发票。

                  • 私密包装,隐私保障

                    健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

                  • 高效物流,安全到达

                    健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

                  • 三大仓储,保证库存

                    健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存。

                  【药品名称】

                  ??通用名称:感冒灵颗粒(999)+汤臣倍健维生素C片(甜橙味)

                  ??商品名称:感冒灵颗粒(999)+汤臣倍健维生素C片(甜橙味)

                  ??拼音全码:ganmaolingkeli(999)+tangchenbeijianweishengsuCpian(tianchengwei)

                  【主要成份】 感冒灵颗粒(999):三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。 汤臣倍健维生素C片(甜橙味):L-抗坏血酸,L-抗坏血酸钠。

                  【性 状】 感冒灵颗粒(999):本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

                  【适应症/功能主治】 感冒灵颗粒(999):解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。 汤臣倍健维生素C片(甜橙味):补充维生素C。

                  【规格型号】 10g*9袋+780mg*100片

                  【用法用量】 感冒灵颗粒(999):开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。 汤臣倍健维生素C片(甜橙味):每日1次,每次1片。

                  【不良反应】 感冒灵颗粒(999):偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

                  【禁 忌】 感冒灵颗粒(999):严重肝肾功能不全者禁用。

                  【注意事项】 感冒灵颗粒(999):1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品〖过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

                  【药物相互作用】 感冒灵颗粒(999): 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

                  【贮 藏】 密封。

                  【包 装】 10g*9袋+780mg*100片/套

                  【有 效 期】 24 月

                  【执行标准】 国家药典委员会药典业发(1998)第11

                  【批准文号】 国药准字Z44021940

                  【生产企业】 华润三九医药股份有限公司

                  好评度

                  00.0%

                  微笑 首页评论有格外惊喜哦!
                  暂无商品评价!我要发表评价>>

                  温馨提示

                  亲爱的顾客:

                  如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

                  感冒灵颗粒(999)+汤臣倍健维生素C片(甜橙味)

                  ¥133.00

                  温馨提示

                  为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

                  请输入正确的验证码!
                  Loding...
                  看不清换一张

                  亲爱的顾客:

                  您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

                  扫码福利

                  购物车 0
                  需求清单 0