• <tr id='5Qb6Wj'><strong id='5Qb6Wj'></strong><small id='5Qb6Wj'></small><button id='5Qb6Wj'></button><li id='5Qb6Wj'><noscript id='5Qb6Wj'><big id='5Qb6Wj'></big><dt id='5Qb6Wj'></dt></noscript></li></tr><ol id='5Qb6Wj'><option id='5Qb6Wj'><table id='5Qb6Wj'><blockquote id='5Qb6Wj'><tbody id='5Qb6Wj'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='5Qb6Wj'></u><kbd id='5Qb6Wj'><kbd id='5Qb6Wj'></kbd></kbd>

    <code id='5Qb6Wj'><strong id='5Qb6Wj'></strong></code>

    <fieldset id='5Qb6Wj'></fieldset>
          <span id='5Qb6Wj'></span>

              <ins id='5Qb6Wj'></ins>
              <acronym id='5Qb6Wj'><em id='5Qb6Wj'></em><td id='5Qb6Wj'><div id='5Qb6Wj'></div></td></acronym><address id='5Qb6Wj'><big id='5Qb6Wj'><big id='5Qb6Wj'></big><legend id='5Qb6Wj'></legend></big></address>

              <i id='5Qb6Wj'><div id='5Qb6Wj'><ins id='5Qb6Wj'></ins></div></i>
              <i id='5Qb6Wj'></i>
            1. <dl id='5Qb6Wj'></dl>
              1. <blockquote id='5Qb6Wj'><q id='5Qb6Wj'><noscript id='5Qb6Wj'></noscript><dt id='5Qb6Wj'></dt></q></blockquote><noframes id='5Qb6Wj'><i id='5Qb6Wj'></i>
                收藏网站 欢迎来到健↑客网上药店! 登录 免费注册
                温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍︽摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
                百度认证

                复方氨酚烷胺片(感康)

                适用于→缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症●状¤。 更多作用
                App下载立减10元
                通用名称:
                复方氨酚烷胺片
                产品编号:
                C12202006456
                批准文号:
                国药准字H22026193 (国家食药总局查询)
                商品评分:
                健客价格:
                ¥16.00
                产品规格:
                12s
                生产厂家:
                吉林省吴太感康药业有限公司
                健客承诺:
                正品保证
                银行汇款/转账 在线支付
                相关分类
                你最近浏览的历史
                  微信扫一扫:健客
                  健客医生
                  • 商品介绍
                  • 说明书
                  • 资质证明
                  • 用户评价(2267)
                  • 相关问答
                  • 相关资讯
                  产品品名 复方氨酚烷胺片(感康)
                  主要原料 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨↑基酚250毫克,盐酸金刚√烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来※酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙⊙酰胺分子
                  主要作用 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
                  产品规格 12s
                  用法用量 口服。成人,一次1片,一日2次。
                  生产企业 吉林省吴太感康药业有限公司
                  健客承诺
                  • 正品保证,正规发票

                    健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合」法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

                  • 私密包装,隐私保障

                    健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物◣清单在包装内,保障客户隐私。

                  • 高效物流,安全到达

                    健客@ 网所有产品均采用第三方物流送货上门◣的配送方式,根据↓您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

                  • 三大仓储,保证库存

                    健客网拥有广州、东莞、武汉三◤大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产◥品库存。

                  【药品名称】

                  ??通用名称:复方氨酚烷胺片

                  ??商品名称:复方氨酚烷胺片(感康)

                  ??拼音全码:FuFangAnFenWanAnPian(GanKang)

                  【主要成份】 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷◣胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯◤苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙∩酰胺分子

                  【性 状】 本品为淡ω黄色圆形片,味苦。

                  【适应症/功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

                  【规格型号】 12s

                  【用法用量】 口服。成人,一次1片,一日2次。

                  【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自□行恢复。

                  【禁 忌】 严∞重肝肾功¤能不全①者禁用。

                  【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓≡解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间★不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成↘份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.前列腺肥大ㄨ、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期■间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器』。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就♀医。 9.对本品过敏者禁用※,过敏体质者Ψ 慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他◣药品,使用本品前请咨询医师或药师。

                  【儿童用药】 1岁以下儿童禁用ㄨ。

                  【老年患者用药◣】 慎用或适当↙减量。

                  【孕妇及哺▂乳期妇女用药】 本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄↓不详外,均能通过乳汁】分泌,故孕妇及∑哺乳期妇女禁用。

                  【药物相互↓作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥△)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

                  【药物过量】 未进行该项试验且无」可靠参考文献。

                  【药理毒理】 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热∞镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖≡;咖啡因为『中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡㊣ 、头晕等』中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕◥、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具⊙有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

                  【药代动力学】 未进行该项试验且无可靠参考文献。

                  【贮 藏】 密闭,在阴凉干燥处保

                  【包 装】 双铝箔包★装,12片/板/盒。

                  【有 效 期】 36 月

                  【执行标准】 WS1-XG-015-2002

                  【批准文号】 国药准字H22026193

                  【生产企业】 吉林省吴太感康药业有限公司

                  好评度

                  00.0%

                    温馨提示

                    亲爱的顾客:

                    如紧急,请拨打订购热线※400-6666-800咨询健客专业药师※。

                    复方氨酚烷胺片(感康)

                    ¥16.00

                    温馨提示

                    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电♂话号码进行回拨!

                    请输入正确的验证㊣码!
                    Loding...
                    看不清换『一张

                    亲爱的顾客:

                    您此次回拨失败,请重新输√入验证码进行尝试,谢谢!

                    扫码福利

                    购物车 0
                    需求清单 0