福彩平台

  • <tr id='hygdU3'><strong id='hygdU3'></strong><small id='hygdU3'></small><button id='hygdU3'></button><li id='hygdU3'><noscript id='hygdU3'><big id='hygdU3'></big><dt id='hygdU3'></dt></noscript></li></tr><ol id='hygdU3'><option id='hygdU3'><table id='hygdU3'><blockquote id='hygdU3'><tbody id='hygdU3'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hygdU3'></u><kbd id='hygdU3'><kbd id='hygdU3'></kbd></kbd>

    <code id='hygdU3'><strong id='hygdU3'></strong></code>

    <fieldset id='hygdU3'></fieldset>
          <span id='hygdU3'></span>

              <ins id='hygdU3'></ins>
              <acronym id='hygdU3'><em id='hygdU3'></em><td id='hygdU3'><div id='hygdU3'></div></td></acronym><address id='hygdU3'><big id='hygdU3'><big id='hygdU3'></big><legend id='hygdU3'></legend></big></address>

              <i id='hygdU3'><div id='hygdU3'><ins id='hygdU3'></ins></div></i>
              <i id='hygdU3'></i>
            1. <dl id='hygdU3'></dl>
              1. <blockquote id='hygdU3'><q id='hygdU3'><noscript id='hygdU3'></noscript><dt id='hygdU3'></dt></q></blockquote><noframes id='hygdU3'><i id='hygdU3'></i>
                收藏网站 欢迎来到健客网上药店◥! 登录 免费注册
                温馨提示:图片均为健客对原品的真实∴拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新∮滞后,请以实物为∴准!
                百度认证

                感冒灵颗粒(999)

                解热镇痛。用于感冒引№起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。 更多作用
                App下载立减10元
                通用名称:
                感冒灵颗粒
                产品编号:
                B12000000357
                批准文号:
                国药准字Z44021940 (国家食药总局查询)
                商品评分:
                健客价格:
                ¥16.00
                产品规格:
                10g*9袋
                生产厂家:
                华润三九医药股份有限公司
                健客承诺:
                正品保证
                银行汇款/转账 在线支付
                相关分类
                你最近浏览的历史
                  微信扫一扫:健客
                  健客医生
                  • 商品介绍
                  • 说明书
                  • 资质证明
                  • 用户评价(6052)
                  • 相关问答
                  • 相关资讯
                  产品品名 感冒灵颗粒(999)
                  主要原料 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯◆那敏、薄荷油。辅料为蔗糖】粉。
                  主要作用 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
                  产品规格 10g*9袋
                  用法用量 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
                  生产企业 华润三九医药股份有限公司
                  健客承诺
                  • 正品保证,正规发票

                    健ζ 客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供○协议,购买的商品均能开具正规发票。

                  • 私密包装,隐私保障

                    健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会︼出现所购商品的名称,具体购物清单在包↓装内,保障客户隐私。

                  • 高效物流,安全到达

                    健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

                  • 三大仓储,保证库存

                    健客网拥有广州、东莞、武↑汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品∞质。专人管理,保证产品√库存。

                  【药品名称】

                  ??通用名称:感冒灵颗粒

                  ??商品名称:感冒灵颗粒(999)

                  ??拼音全码:GanMaoLingKeLi(999)

                  【主要成份】 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯△苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

                  【性 状】 本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

                  【适应症/功能主治】 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

                  【规格型号】 10g*9袋

                  【用法用量】 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

                  【不良反应】 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长∮期大量用药会导致肝肾功能异常。

                  【禁 忌】 严∞重肝肾功能不全者禁用。

                  【注意事项】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗▓阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺※乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机▃械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用【。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症▆状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即Ψ 停药,并去医院就诊ㄨ。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者※慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

                  【药物相互作用①】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加→肾毒性的危险。 2.与其他药物』同时使用可能会发生药物相互作用,详情请→咨询医师或药师。

                  【贮 藏】 密封。

                  【包 装】 复合膜;每盒装9袋。

                  【有 效 期】 24 月

                  【执行标准】 国家药典委员会⊙药典业发(1998)第11

                  【批准文号】 国药准字Z44021940

                  【生产企业】 华润三九医药股份有限公司

                  好评度

                  00.0%

                    温馨提示

                    亲爱的№顾客:

                    如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师◥。

                    感冒灵颗粒(999)

                    ¥16.00

                    温馨提示

                    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的↓电话号码进行回拨!

                    请输入正确的验证№码!
                    Loding...
                    看不清换▆一张

                    亲爱∞的顾客:

                    您此次回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

                    扫码福利

                    购物车 0
                    需求清单 0