500彩票网站

  • <tr id='FAVsWV'><strong id='FAVsWV'></strong><small id='FAVsWV'></small><button id='FAVsWV'></button><li id='FAVsWV'><noscript id='FAVsWV'><big id='FAVsWV'></big><dt id='FAVsWV'></dt></noscript></li></tr><ol id='FAVsWV'><option id='FAVsWV'><table id='FAVsWV'><blockquote id='FAVsWV'><tbody id='FAVsWV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='FAVsWV'></u><kbd id='FAVsWV'><kbd id='FAVsWV'></kbd></kbd>

    <code id='FAVsWV'><strong id='FAVsWV'></strong></code>

    <fieldset id='FAVsWV'></fieldset>
          <span id='FAVsWV'></span>

              <ins id='FAVsWV'></ins>
              <acronym id='FAVsWV'><em id='FAVsWV'></em><td id='FAVsWV'><div id='FAVsWV'></div></td></acronym><address id='FAVsWV'><big id='FAVsWV'><big id='FAVsWV'></big><legend id='FAVsWV'></legend></big></address>

              <i id='FAVsWV'><div id='FAVsWV'><ins id='FAVsWV'></ins></div></i>
              <i id='FAVsWV'></i>
            1. <dl id='FAVsWV'></dl>
              1. <blockquote id='FAVsWV'><q id='FAVsWV'><noscript id='FAVsWV'></noscript><dt id='FAVsWV'></dt></q></blockquote><noframes id='FAVsWV'><i id='FAVsWV'></i>
                收藏网站 欢迎来到健客网上▓药店! 登录 免费注册
                温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
                百度认证

                复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)

                适用于缓解普通≡感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。 更多作用
                App下载立减10元
                通用名称:
                复方氨酚烷胺胶囊
                产品编号:
                B12201000222
                批准文号:
                国药准字H20068169 (国家食药总局查询)
                商品评分:
                健客价格:
                ¥11.00
                产品规格:
                10s
                生产厂家:
                江西铜鼓仁和制药有限公司
                健客承诺:
                正品保证
                银行汇款/转账 在线支付
                相关分类
                你最近浏㊣览的历史
                  微信【扫一扫:健客
                  健客医生
                  • 商品介绍
                  • 说明书
                  • 资质证明
                  • 用户评价(1390)
                  • 相关问答
                  • 相关资讯
                  产品品名 复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)
                  主要原料 本品为复方制剂,每粒含对ξ乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯☆那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。
                  主要作用 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
                  产品规格 10s
                  用法用量 口服。成人,一次1片,一日2次。
                  生产企业 江西铜鼓仁和制药有限公司
                  健客承诺
                  • 正品保证,正规发票

                    健客网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

                  • 私密包装,隐私保障

                    健客网在包装发货时,包装箱外表只ω显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保∩障客户隐私。

                  • 高效物流,安全到达

                    健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您∞手上。

                  • 三大仓储,保证库存

                    健客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品质。专人管理,保证产品库存∞。

                  【药品名称】

                  ??通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

                  ??商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)

                  ??拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(RenHeKeLiKe)

                  【主要成份】 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。

                  【性 状】 本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

                  【适应症/功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

                  【规格型号】 10s

                  【用法用量】 口服。成人,一次1片,一日2次。

                  【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺》乏和皮疹等,可自行恢复。

                  【禁 忌】 严重肝肾◣功能不全者禁用。

                  【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓①解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗※感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝功能不全、肾功能↑不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过⌒量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

                  【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同ζ用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉√素、巴比妥类(如苯巴比妥∑)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

                  【药理毒理】 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗;“亚一甲型”;流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作↙用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍★制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

                  【贮 藏】 密封,置阴凉干燥处

                  【包 装】 铝塑。每板10粒,每盒1板。

                  【有 效 期】 30 月

                  【执行标准】 部颁标准二部第五★册

                  【批准文号】 国药准字H20068169

                  【生产企业】 江西铜鼓仁和制药有限公司

                  好评度

                  00.0%

                    温馨提示

                    亲爱的顾客◆:

                    如紧急,请拨打订购热线◤400-6666-800咨询健客专业药师。

                    复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)

                    ¥11.00

                    温馨提示

                    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将【对您输入的电话号码进行回拨▽!

                    请输入正确的验证码!
                    Loding...
                    看不清换一张

                    亲爱的顾客:

                    您此次回拨→失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

                    扫码福利

                    购物车 0
                    需求清单 0