• <tr id='arPOSN'><strong id='arPOSN'></strong><small id='arPOSN'></small><button id='arPOSN'></button><li id='arPOSN'><noscript id='arPOSN'><big id='arPOSN'></big><dt id='arPOSN'></dt></noscript></li></tr><ol id='arPOSN'><option id='arPOSN'><table id='arPOSN'><blockquote id='arPOSN'><tbody id='arPOSN'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='arPOSN'></u><kbd id='arPOSN'><kbd id='arPOSN'></kbd></kbd>

    <code id='arPOSN'><strong id='arPOSN'></strong></code>

    <fieldset id='arPOSN'></fieldset>
          <span id='arPOSN'></span>

              <ins id='arPOSN'></ins>
              <acronym id='arPOSN'><em id='arPOSN'></em><td id='arPOSN'><div id='arPOSN'></div></td></acronym><address id='arPOSN'><big id='arPOSN'><big id='arPOSN'></big><legend id='arPOSN'></legend></big></address>

              <i id='arPOSN'><div id='arPOSN'><ins id='arPOSN'></ins></div></i>
              <i id='arPOSN'></i>
            1. <dl id='arPOSN'></dl>
              1. <blockquote id='arPOSN'><q id='arPOSN'><noscript id='arPOSN'></noscript><dt id='arPOSN'></dt></q></blockquote><noframes id='arPOSN'><i id='arPOSN'></i>
                收藏网站 欢迎来到健客↑网上药店! 登录 免费注册
                温馨提示:图片均为健客对ㄨ原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物⊙为准!
                百度认证

                复方氨酚烷胺胶囊(永龙)

                适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的◥发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。 更多作用
                App下载立减10元
                通用名称:
                复方氨酚烷胺胶囊
                产品编号:
                B12201000220
                批准文号:
                国药准字H35020981 (国家食药总局查询)
                商品评分:
                健客价格:
                ¥8.00
                产品规格:
                12s
                生产厂家:
                万源(福州)药业有限公司
                健客承诺:
                正品保证
                银行汇款/转账 在线支付
                相关分类
                你最近浏览的历史
                  微信扫∞一扫:健客
                  健客医生
                  • 商品介绍
                  • 说明书
                  • 资质证明
                  • 用户评价(28)
                  • 相关问答
                  • 相关资讯
                  产品品名 复方氨酚烷胺胶囊(永龙)
                  主要原料 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨〓基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯♀那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:硬脂酸镁、淀粉。
                  主要作用 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
                  产品规格 12s
                  用法用量 口服。成人,一次1粒,一日2次。
                  生产企业 万源(福州)药业有限公司
                  健客承诺
                  • 正品保证,正规发票

                    健客△网是广东省获批准的(B2C)互联网药品合法经营企业,与厂家签订直供▼协议,购买的商品均能开具正规发票。

                  • 私密包装,隐私保障

                    健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不∮会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐♀私。

                  • 高效物流,安全到达

                    健客网所有产品均采用第∏三方物流送货上门的配送◎方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到ㄨ您手上。

                  • 三大仓储,保证库存

                    健ξ 客网拥有广州、东莞、武汉三大仓储,配备一流设⊙备,恒温恒湿,保证药〒品品质。专人管理,保证产品库存。

                  【药品名称】

                  ??通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

                  ??商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(永龙)

                  ??英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

                  ??拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(YongLong)

                  【主要成份】 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:硬脂酸镁、淀粉。

                  【性 状】 本品为◣胶囊剂,内容物为淡黄色粉末。

                  【适应症/功能主治】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

                  【规格型号】 12s

                  【用法用量】 口服。成人,一次1粒,一日2次。

                  【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和▲皮疹等,可自行恢复。

                  【禁 忌】 严重肝肾≡功能不全者禁用。

                  【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不ぷ能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史々、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.孕妇及哺↑乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高》空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如◣服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用∩,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在〒使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

                  【儿童用药】 尚不明确。

                  【老年患者用药】 尚不明确。

                  【孕妇及哺乳期妇女用卐药】 尚不明确。

                  【药物相互作用↘】 1.与其他解热镇痛药同≡用,可增加肾毒性的危险。 2.本▃品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

                  【药物过量】 尚不明确。

                  【药理毒理】 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛◇的作用;金刚烷胺可抗&amp;ldquo;亚一甲型&amp;rdquo;流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药卐,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜╱睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

                  【药代①动力学】 尚不明确。

                  【贮 藏】 密封,阴凉干燥』处保存

                  【包 装】 12s/盒。

                  【有 效 期】 36 月

                  【执行标准】 部颁标⌒准二部第五册

                  【批准文号】 国药准字H35020981

                  【生产企业】 万源(福州)药业有限公司

                  好评度

                  00.0%

                    温馨提示

                    亲爱的顾客:

                    如紧急,请拨打订购热线400-6666-800咨询健客专业药师。

                    复方氨酚烷胺胶囊(永龙)

                    ¥8.00

                    温馨提示

                    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

                    请输入正确的验证码!
                    Loding...
                    看不清换【一张

                    亲爱的顾客:

                    您此次【回拨失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

                    扫码福利

                    购物车 0
                    需求清单 0