500彩票网站

  • <tr id='oIn5rl'><strong id='oIn5rl'></strong><small id='oIn5rl'></small><button id='oIn5rl'></button><li id='oIn5rl'><noscript id='oIn5rl'><big id='oIn5rl'></big><dt id='oIn5rl'></dt></noscript></li></tr><ol id='oIn5rl'><option id='oIn5rl'><table id='oIn5rl'><blockquote id='oIn5rl'><tbody id='oIn5rl'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='oIn5rl'></u><kbd id='oIn5rl'><kbd id='oIn5rl'></kbd></kbd>

    <code id='oIn5rl'><strong id='oIn5rl'></strong></code>

    <fieldset id='oIn5rl'></fieldset>
          <span id='oIn5rl'></span>

              <ins id='oIn5rl'></ins>
              <acronym id='oIn5rl'><em id='oIn5rl'></em><td id='oIn5rl'><div id='oIn5rl'></div></td></acronym><address id='oIn5rl'><big id='oIn5rl'><big id='oIn5rl'></big><legend id='oIn5rl'></legend></big></address>

              <i id='oIn5rl'><div id='oIn5rl'><ins id='oIn5rl'></ins></div></i>
              <i id='oIn5rl'></i>
            1. <dl id='oIn5rl'></dl>
              1. <blockquote id='oIn5rl'><q id='oIn5rl'><noscript id='oIn5rl'></noscript><dt id='oIn5rl'></dt></q></blockquote><noframes id='oIn5rl'><i id='oIn5rl'></i>
                收藏网站 欢迎来到健客◤网上药店! 登录 免费注册
                温馨提示:图片均为健客对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!
                百度认证

                对乙酰氨基酚混悬滴剂(泰诺林)

                用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于〇缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 更多作用
                App下载立减10元
                通用名称:
                对乙酰氨基酚混悬滴剂
                产品编号:
                B13200001166
                批准文号:
                国药准字H19990007 (国家食药总局查询)
                商品评分:
                健客价格:
                ¥20.00
                产品规格:
                15ml 20ml
                生产厂家:
                上海强生制药有限公司
                健客承诺:
                正品保证
                银行汇款/转账 在线支付
                相关分类
                你最近浏㊣览的历史
                  微信扫一扫:健客
                  健客医生
                  • 商品介绍
                  • 说明书
                  • 资质证明
                  • 用户评价(143)
                  • 相关问答
                  • 相关资讯
                  产品品名 对乙酰氨基酚混悬滴剂(泰诺林)
                  主要原料 本品每毫升含主要成分对乙酰氨基酚100毫克。辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇、纯水、黄原胶,微晶纤维素,羧甲纤◆维素钠,枸缘酸,苯甲酸钠,对羟基苯甲酸∞丁酯,使用红色素〒和食用香精。
                  主要作用 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
                  产品规格 15ml
                  用法用量 口服。 12岁以下儿童用滴管量取     1~3岁,10~15公斤,一次1~1.5毫升 4~6岁,16~21公斤,一次1.5~2毫升 7~9岁,22~27公斤,一次2~3毫升 10~12岁,28~32公斤,一次3~3.5毫升 一日次数若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
                  生产企业 上海强生制药有限公司
                  健客承诺
                  • 正品保证,正规发票

                    健客网是广东省获批准的(B2C)互〓联网药品合法经营企业,与厂家签订直供协议,购买的商品均能开具正规发票。

                  • 私密包装,隐私保障

                    健客网在包装发货时,包装箱外表只显示送货必要信息,不会出现所购商品的名称,具体购物清单在包装内,保障客户隐私。

                  • 高效物流,安全到达

                    健客网所有产品均采用第三方物流送货上门的配送方式,根据您的配送地址进行就近仓库发货,务求准时送达到您手上。

                  • 三大仓储,保证库存

                    健客网★拥有广州、东莞、武★汉三大仓储,配备一流设备,恒温恒湿,保证药品品∏质。专人管理,保证产品库存。

                  【药品名称】

                  ??通用名称:对乙酰氨基酚混悬滴剂

                  ??商品名称:对乙酰氨基酚混悬滴剂(泰诺林)

                  ??英文名称:Paracetamol Suspension Drops

                  ??拼音全码:DuiYiXianAnJiFenHunXuanDiJi(TaiNuoLin)

                  【主要成份】 本品每毫升含主要成分对乙酰氨基酚100毫克。辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇、纯水、黄原胶,微晶纤维素,羧甲纤维素钠,枸缘酸,苯甲酸钠,对羟基苯甲酸丁酯,使用红色素和食用香精。

                  【成 份】

                  ??化学名:乙酰胺

                  ?? 分子量: C8H9NO2

                  【性 状】 本品为红色混悬液,味甜、水果香味。

                  【适应症/功能主治】 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

                  【规格型号】 15ml

                  【用法用量】 口服。 12岁以下儿童用滴管量取     1~3岁,10~15公斤,一次1~1.5毫升 4~6岁,16~21公斤,一次1.5~2毫升 7~9岁,22~27公斤,一次2~3毫升 10~12岁,28~32公斤,一次3~3.5毫升 一日次数若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

                  【不良反应】 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

                  【禁 忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

                  【注意事项】 1、本品为对症治【疗药,用于解热连续使用不超过∑3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2、1岁以下儿童↓应在医师指导下使用。 3、对阿司匹林过敏者慎用。 4、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5、肝肾功能不全者慎用。 6、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、请将本品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用々。

                  【儿童用药】 在成人监护下使用。

                  【老年患者用药】 尚不明确。

                  【孕妇及哺乳期妇女用药】 尚不明确。

                  【药物相互作用】 1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2、本品与氯霉素同↘服,可增强后者的毒性。 3、如与其他药物同时使用ξ 可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

                  【药物过量】 尚不明确。

                  【药理毒理】 本品能抑制前列腺素合成【,具有解热镇痛作用。

                  【药代动力学卐】 尚不明确。

                  【贮 藏】 密封,遮光保存。

                  【包 装】 每瓶15毫升,每盒1瓶。

                  【有 效 期】 36 月

                  【批准文号】 国药准字H19990007

                  【生产企业】 上海强生制药有限公司

                  好评度

                  00.0%

                    温馨提示

                    亲爱的顾客:

                    如紧急,请拨打订购♀热线400-6666-800咨询健客专业药师。

                    对乙酰氨基酚混悬滴剂(泰诺林)

                    ¥20.00

                    温馨提示

                    为确保您的隐私安全,请输入验证码,并点击“确认回拨”,稍后我们客服人员将对您输入的电话号码进行回拨!

                    请输入正确的验证码!
                    Loding...
                    看不清换一张▂

                    亲爱的顾客:

                    您此次回拨㊣失败,请重新输入验证码进行尝试,谢谢!

                    扫码福利

                    购物车 0
                    需求清单 0